В корзине
пусто

Рассматриваете установку теплого пола? Тогда эта статья для Вас!

14.11.2018

В холодное время года, есть большая потребность, сделать свой дом теплее и уютнее.И система "теплый пол" одна из лидирующих возможностей воплотить желания в реальность.Только представьте, то ощущение хождения по теплому полу, а ведь многие уже получают от этого удовольствие, представили ? Давайте разберемся, что к чему

Известно, что раньше кроме нагревательного кабеля для электрического прогрева ничего не было, однако сейчас в гонке за клиентом, производители "теплых полов" предлагают новые технологии. Прогресс дошел до того, что комплект для обогрева пола, возможно установить без вмешательства профессионалов.

И так, перейдем к конкретике и разберем разновидности систем "теплый пол"


Нагревательный кабель



Экономный вариант. Грубо говоря это клубок скрученных проводов, которые выделяют тепло при поступлении тока. Если рассматривать в техническом плане, то это самый простой вариант, однако требует навыков и знаний, поэтому не рекомендуется для самостоятельной установки без подготовки.

Нельзя устанавливать под открытое покрытие пола, иначе пол будет банально перегреваться, что может привести к аварийным последствиям.

Данный кабель кладут под слой бетонной стяжки, толщина которой около 50 миллиметров. В связи с тем, что укладка кабеля делается на "нулевом" этапе внутренней отделки помещения, то данную технологию стоит использовать только при капитальном ремонте или постройки дома с нуля.


Нагревательный мат

Средний ценовой сегмент.Данный вариант подойдет тем, кто перекладывает ламинат или плитку в ванной комнате. Технология "нагревательного мата" это пластмассовая сетка с нагревательным кабелем. Монтаж по сравнению с обычным нагревательным кабелем проходит легко и непринужденно, разрезаете сетку в размеченных местах, укладываем на поверхность пола, а сверху кладем плитку и/или ламинат, провод подключаем к регулятору мощности.
Кстати, есть аналог данной технологии мат в слое фольги (пенофольга, пенофол). Идеально для ламината, имеет шумоизоляционнные свойства


Нагревательная плёнка

Данную пленку можно укладывать под любую поверхность под ковер, ламинат, линолеум, плитку.
Достаточно просто расстелить по всему периметру пола, есть недостаток в системе присоединения, со временем контакты изнашиваются и технология перестает работать, по тем же причинам мы не рекомендовали бы, оставлять данную пленку включенной без присмотра, велика вероятность аварийных случаев.
Из преимуществ можно выделить: низкий ценовой сегмент, отсутствие монтажа, не увеличивает уровень пола.


Итоги

Каждая технология рассчитана под разные ситуации, возводите новый дом? Установите нагревательный кабель. Делаете ремонт, меняете полы? Рассмотрите нагревательный мат. Пленку подойдет к примеру на зиму и на дачу под ковер.

Важно помнить, что взаимодействие с электричеством требует ответственности. Настоятельно советуем, при работе с электрическими нагревательными элементами соблюдать технику безопасности, соблюдать инструкции производителя, воздерживаться от покупки китайских аналогов. При отсутствии навыков монтажа, обращайтесь к профессионалам.

Ваш ПлюсЭлектро!

  • Комментарии
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возврат к списку



Каталог

Новости и новинки

26.02.2024

Открытие офиса продаж в г. Кропоткин

Открытие офиса продаж "ПлюсЭлектро" в г. Кропоткин, Коммунистическая улица, 58/1

08.02.2024

Открытие офиса продаж в г. Обнинск

Открытие офиса продаж "ПлюсЭлектро" в г. Обнинск, ул. Борисоглебская, 65

01.12.2023

Офис продаж «г. Звенигород, ул. Московская, д. 37» переехал на новое место

Уважаемые покупатели! Офис продаж г. Звенигород, ул. Московская, д. 37» переехал на новое место: г. Звенигород, ул. Почтовая улица, 36 к1. Ждем Вас по...

Все новости

Статьи

13.07.2020

Основная информация о бытовой электротехнике

Разберем несколько терминов

09.07.2020

Кабель для бытового использования

Выбираем кабельно-проводниковую продукцию для дома и квартиры

07.07.2020

Ошибки при использовании электрической сети

Пост про аккуратное обращение с электричеством

Все статьи
"ПлюсЭлектро"
улица Куусинена, 11, корп. 2 (м. Полежаевская) Россия, Москва
8 (800) 500-71-92