В корзине
пусто

Увеличились затраты на электроэнергию?

01.02.2019

Вступление


В разную сезонность, это можно обосновать тем, что приходиться подключать дополнительное оборудование для комфортного проживания. Зимой мы используем дополнительно обогреватели, а летом кондиционеры и вентиляторы.


Все же бывают случаи, когда при стабильном использовании электроэнергии по неявным причинам вырастает ее потребление, в последствии и счета.


Присвоение электричества



Популярная причина во все времена, из-за которой потребление увеличивается - это хищение электроэнергии соседями.
Проверить данную гипотезу можно следующим образом: отключить свет и все электроприборы, если счетчик не остановился и продолжает работу, велика вероятность, что к Вам подключились либо через щит в подъезде, либо через общую розетку в стене.

Исключением может оказаться неисправность счетчика, в первую очередь нужно проверить его работоспособность и при отрицательных результатах заменить.


Подключение счетчиков



Для тех, кто планирует замену счетчика, необходимо отметить потребление до и после. Зачастую расход увеличивается после смены приборов учета.
Специалисты из энергокомпаний могут умышленно или случайно осуществить неправильное подключение электросчетчика, что повлечет увеличенное потребление.

И так если Вы отметили для себя, что потребляемость выросла после замены счетчика, велика вероятность, что он подключен неправильно.


Справка: Нулевой провод подключается напрямую к электрическому счетчику без каких-либо разрывов. Если идет разрыв через корпус электрощита, то такое подключение повлияет на увеличение расхода электричества, в таких случаях обращайтесь в обслуживающую компанию.


Неразмеренная работа бытовых приборов



Включенные в сеть компьютеры, стиральные машинки, электрические чайники, телевизоры и в особенности микроволновка в режиме ожидания потребляют электричество.
На первый взгляд может показаться, что это мелочь, однако подсчеты могут оказаться удивительными и достигать до 10-15 кВт с одной стиральной машинки. Умножая эти усредненные показания на количество бытовых приборов работающих в режиме ожидания, можно насчитать лишний расход 25-40 кВт в месяц.

Запомните: Технику можно полностью отключить от сети, только вытащив вилку из розетки


Устаревшая изоляция



При долгой эксплуатации электрической сети, портится изоляция и возникает утечка, прибор учета ее фиксирует и считает за потребляемую электроэнергию. Как результат увеличенные счета. Для проверки пригодности электрической сети, пригласите специалиста, который проверит сопротивление изоляции.
Самостоятельно определить утечку тока не удастся.


Итоги



Если Вы заметили, что расход электричества вырос, лучшим решением будет вызвать электрика из обслуживающей компании, чтобы он проверил исправность счетчика, правильное подключение, состояние электрической сети, отсутствие самовольных подключений.


Ваш, ПлюсЭлектро

  • Комментарии
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возврат к списку



Каталог

Новости и новинки

26.02.2024

Открытие офиса продаж в г. Кропоткин

Открытие офиса продаж "ПлюсЭлектро" в г. Кропоткин, Коммунистическая улица, 58/1

08.02.2024

Открытие офиса продаж в г. Обнинск

Открытие офиса продаж "ПлюсЭлектро" в г. Обнинск, ул. Борисоглебская, 65

01.12.2023

Офис продаж «г. Звенигород, ул. Московская, д. 37» переехал на новое место

Уважаемые покупатели! Офис продаж г. Звенигород, ул. Московская, д. 37» переехал на новое место: г. Звенигород, ул. Почтовая улица, 36 к1. Ждем Вас по...

Все новости

Статьи

13.07.2020

Основная информация о бытовой электротехнике

Разберем несколько терминов

09.07.2020

Кабель для бытового использования

Выбираем кабельно-проводниковую продукцию для дома и квартиры

07.07.2020

Ошибки при использовании электрической сети

Пост про аккуратное обращение с электричеством

Все статьи
"ПлюсЭлектро"
улица Куусинена, 11, корп. 2 (м. Полежаевская) Россия, Москва
8 (800) 500-71-92